петя выполняет некоторую работу за два дня. коля выполняет эту работу за 3 дня, а вася - за 6 дней.

1) первый день работал один петя, а сначала второго дня к нему присоединились коля и вася. когда работа была закончена, им заплатили 45 руб. как распределить полученные деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:31
    0
    Пусть х вся работа. петя в первый день сделал 1/2 х. Во второй день ребята сделали 1/2 х+1/3 х+1/6 х = 1 х за всю работу заплатили 45 рублей. 45 = 1 х (2 день) + 1/2 х (первый день) х=30 Петя сделал 1/2 х + 1/2 х = х Ему заплатят 30 руб. Коля сделал 1/3 х = 10 рублей. Вася сделал 1/6 х = 5 рублей