Найдите числовое значение выражкния

(а^2+2) (а-1) + а (а^2+2) при а=2

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:32
    0
    (а^2+2) (а-1) + а (а^2+2) = а^3-а^2+2 а-2+а^3+2 а=2 а^3-а^2+4 а-2

    при а=2

    2•2^3-2^2+4•2-2=16-4+8-2=18