2 (x-15) + 3x и 5x-3 * (2-x) при x=1 x=0 x=-8

найти числовое значение

при каком из данных значений х числовое значения выражений равны?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:14
    0
    1) 2 (x-15) + 3x=2 х-30+3 х=5 х+30

    при х=1

    5*1+30=35

    при х=0

    5*0+30=30

    при х=-8

    5*-8+30=-10

    2) 5x-3 * (2-x) = 5 х-6+3 х=8 х-6

    при х=1

    8*1-6=2

    при х=0

    8*0+6=6

    при х=-8

    8*-8+6=-58

    Выражения равны когда

    5 х+30=8 х-6

    -3 х=-6-30

    3 х=36

    х=12