Найти числовые значения выражений 2 (x-15) + 3x и 5x-3 * (2-x) при x=1; x=0; x=-8. При каком из данных значений x числовые значения выражений равны?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:22
    0
    2 (1-15) + 3=-28+3=-25

    5*1-3 (2-1) = 2

    2 (0-15) + 3*0=30

    5*0-3 (2-0) = - 6

    2 (-8-15) + 3 * (-8) = - 46-24=-70

    5 * (-8) - 3 * (2 - (-8)) = - 40-30=-70