Петя, работая один выполняет некоторую работу за 6 дней, Ваня - за 8 дней, Федя - за 4 дня. Какую часть работы выполняет каждый из мальчиков, если первую половину работы они выполнили совместно, а оставшуюся выполнили Вася с Федей вдвоём?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:54
    0
    1:6=1/6 работы/день скорость работы Пети

    1:8=1/8 работы / день скорость Вани

    1:4=1/4 работы / день скорость Феди

    1/6+1/8+1/4=4/24+3/24+6/24=13/24 работы/день скорость работы мальчиков

    1/8+1/4=1/8+2/8=3/8 работы/день выполнят Ваня и Федя вместе

    1/2:13/24 = (1*24) / (2*13) = 12/13 дня выполнят половину работы мальчики

    1/2:1/8 = (1*8) / (1*2) = 4 дня выполнят половину работы Ваня и Федя вместе