Напишите уравнение касательная к графику функции f (x) = - x^2-3x+2 в точке с абциссой x0=-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:56
    0
    Y = - (x^2+3x+2)

    y' = - 2x+3

    y (-1) = 1 + 3+2 = 6;

    y' (-1) = 2+3 = 5;

    y (k) = y (-1) + y' (-1) (x+1)

    y (k) = 6 + 5x + 5 = 5x + 11.

    Ответ: 5x + 11.

    Удачи;)