При каком значении a в точке с абциссой х0=1 касательная, проведенная к графику функции y=x^2-ax проходит через точку M (2; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:33
    0
    y'=2x-a x=a/2

    y = (a/2) x+b

    3=a+b

    a/2+b=1-a

    вычитаем получим a=-4

    b=7

    Уравнение касательной y=-2x+7