Трое рабочих выполняют некоторую работу. если бы работали только 1 й и 2 й или 1 й и 3 й то работа была выполнена за три дня. Если бы работали 2 й и 3 й работа была бы выполнена за шесть дней. за сколько дней рабочие выполнят всю работу если будут работать втроём? плииз ребята ... с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:34
    0
    Наблюдение: производительности 2-го и 3-го одинаковы.

    Тогда один 2-й выполняет всю работу за 2*6=12 дней.

    За 1 день 2-й и 3-й выполняют по 1/12 работы.

    За 3 дня 2-й выполнит 1/4 работы, поэтому 1-й выполняет 1-1/4=3/4 работы. За день тогда 1-й выполняет 1/4 работы.

    За день все трое делают 1/4+1/12+1/12=5/12 всей работы. Тогда всю работу они выполнят за 12/5 дней.