Один рабочий выполняет некоторую работу за 24 дня, а другой рабочий ту же работу может выполнить за 48 дней. За сколько дней будет выполнена работа, если рабочие будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:53
    0
    1-ый рабочий - 24 дня;

    2-ой рабочий - 48 дней;

    1/24+1/48=3/48;

    48:3=за 16 дней.
  2. 15 июня, 13:20
    0
    1) 1/24 работы в день делает первый рабочий

    2) 1/48 работы в день делает второй рабочий

    3) 1/24+1/48=2/48+1/48 = (2+1) / 48=3/48=1/16 работы в день делают оба рабочих делая работу вместе

    4) 1:1/16=16 дней - нужно рабочим, чтоб сделать всю работу, работая вместе

    ответ: 16 дней