У путешественника 5 купюр по 100 рублей. Сколько у него денег?

Слон съел 3 бабочек, а на цветке всего было х бабочек, но известно, что осталось 14 бабочек. Сколько было бабочек на цветке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:02
    0
    1) 100*5=500 рублей

    Ответ: 500 рублей у путешественника.

    1) х-3=14

    Х=17

    Ответ: на цветке было 17 бабочек.
  2. 9 сентября, 19:02
    0
    1) нам надо 100 рублей умножить на 5 = 500 рублей (денег) было у путешественника

    2) 14+3 = 17 бабочек было на цветке!