Помогите решить задачу:

Стипендию, составляющую 650 рублей, выдали купюрами по 10 рублей и 50 рублей. Всего купюр было 21 штука. Сколько было каких купюр?

(Задача 7 класса)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:08
    0
    Х-по 10 руб и 21-х по 50 руб

    10 х+50 (21-х) = 650

    10 х+1050-50 х=650

    40 х=1050-650

    40 х=400

    х=400:40

    х=10 купюр по 10 руб

    21-10=11 купюр по 50 руб