Студент получил стипендию 600 р. купюрами достоинством 50 р. и 10 р. - всего 24 купюры. Сколько было выдано студенту 50 рублёвых и 10 - рублёвых купюр в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:21
    0
    600/50=12 купюр

    600/10=60 купюр

    Но в условии сказано, что стипендию выдали купюрами достоинством и 50 р., и 10 р. Тогда:

    (12/2) + (60/2) = 6+30=36 купюр

    Ответ: 36 купюр.

    Примечание: 50*6=300 р.

    10*30=300 р.

    300+300=600 р.