27 - (х-2) ³ разложите на множетели

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:57
    0
    (х-2) ³-27 = (х-2) ³-3³ = (х-2-3) ((х-2) ² + (х-2) * 3+3²) = (х-5) (х²-4 х+2²+3 х-6+9) =

    = (х-5) (х²-х+7)