2x - (x+1) + (4x-8) упростить выражение

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:54
    -1
    2x-x-1+4x-8=5x-9 Объясняю: Раскрываем скобки. Перед 1 скобкой стоит знак минус, поэтому мы меняем знаки на противоположные. Перед второй стоит плюс поэтому он просто опускаем скобки. Приводим подобные слагаемые, это 2x-x=x X+4X=5X Подобные слагаемые - 1 и - 8 Поэтому - 1-8=-1 + (-8) = - 9