1 задача составляем систему: студент получил стипендию 100 рублей монетами достоинством 5 рублей и 2 рубля, всего 32 монеты. Сколько было выдано студенту пятирублевых и двухрублевых монет в отдельности?

2 задача: кассир разменял 500 рублевую купюру на 50 рублевые и 10 рублевые, всего на 22 купюры. Сколько было выдано кассиром 50 рублевых и 10 рублевых купюр в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:05
    0
    Х+у=32. 5 х+2 у=100. Система - 2 х-2 у=-64 5 х+2 у=100 решаем способом сложения получаем 3 х=36 х = 12 находим у х+у=32 у=20 ответ пятирублевых монет 12, двухрублевых 20.