На поляне летало 45 бабочек. Потом пятая часть бабочек улетела. Сколько бабочек осталось на поляне? Сколько бабочек улетело?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:32
    0
    45/5=9 * (улетели)

    45-9=36 (осталось)
  2. 6 сентября, 10:38
    0
    Чтобы найти пятую часть от числа надо умножить число на часть:

    45*0.2=9 бабочек улетело

    45-9=36 бабочек осталось