Решите уравнение

2x^4-x^2-x=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:15
    0
    X (2x³-x-1) = 0

    x=0; 2x³-x-1=0

    2x³-x=1

    x (2x²-1) = 1

    2x²-1=1

    2x²=2

    x²=1

    x=1