На доске написано число 19. Вася умножил на доске на 3 и записал новое число вместо старого. После Петя прибавляет к числу 4 и также записывает новое число вместо старого. Вася и Петя действу. т по очереди. На какую цифру будет заканчиваться число на доске после 50 действий"

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:58
    0
    1) 19*3=57

    2) 57+4=61

    "Следовательно из записи, Вася будет умножать на 3, а Петя будет прибавлять 4!

    3) 61*3=183

    4) 183+4=187

    5) 187*3=561

    6) 561+4=565

    7) 565*3=1695

    8) 1695+4==1699

    9) 1699*3=5097

    10) 5097+4=5107

    11) 5107+5111

    12) 5111*3=15333

    13) 15333+4=15337

    14) 15337*3=46011

    15) 46011+4=46015

    16) 46015*3=138045

    17) 138045+4=138049

    18) 138049*3=414147

    19) 414147+4=414151

    20) 414147*3=1242453

    21) 1242453+4-12424557

    22) 12424557*3-3727371

    А дальше ты сама!