Решите уравнения

1) √x=0.2

2) 7√x=14

3) √x+6=0

4) 4-3√x=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:08
    0
    1) √x=0.2

    (√х) ^2=0,2^2

    Х=0,04

    2) 7√x=14

    √х=14:7

    √х=2

    (√х) ^2=2^2

    Х=4

    3) √ (x+6) = 0

    х+6=0

    Х=-6

    4) 4-3√x=0

    3√х=4

    √х=4/3

    (√х) ^2 = (4/3) ^2

    Х=16/9