До обеда рабочий обработал 18 деталей, что составляло 45% дневной нормы. Какова дневная норма рабочего?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:34
    0
    18:45=0.4 (1% нормы.)

    0.4*100=40 (деталей дневная норма)
  2. 13 октября, 06:19
    0
    18=45%

    х=100% крест накрест получается

    45 х=18*100

    х = (18*100) / 45=1800/45=40 деталей