До обеда рабочий изготовил 7/13 дневной нормы, а после обеда - оставшиеся 72 детали. Сколько деталей составляла дневная форма?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:35
    +1
    1-7/13=6/13

    72*13/6=156 деталей дневная норма
  2. 3 марта, 19:53
    +3
    1) 1 - 7/13 = 6/13 это оставшиеся 72 детали

    2) 72:6*13 = 156 деталей составляла дневная норма