Найдите неизвестное число х, если:

а) 2 х/9 = 2/3

б) 1/5 = 2/5 х

в) 1,5 / 4 х = 0,3/10

г) 2/х = х/8

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:02
    0
    2 х=18/3

    2 х=6

    х=6/3

    х=3

    б) 5 х=10

    х=10/5

    х=2

    в) 15=1.2 х

    х=15 (умножить) 1.2

    х=12.5

    г) 2 х=2 (умножить) 8

    2 х=16

    х=16/2

    х=8