Если неизвестное число умножим на 100, потом разделим на 10, то получим 70. Какое это число?

Если неизвестное число умножить на 5, потом из произведения вычесть 140, то получиться 40, Найти неизвестное число?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:08
    0
    Пусть неизвестное число х.

    х*100:10=70

    х*10=70

    х=70:10

    х=7

    Пусть неизвестное число равно х.

    х*5-140=40

    5 х=40+140

    5 х=180

    х=180:5

    х=36
  2. 19 января, 19:25
    0
    Обратные действия:

    х*100/10 = 70

    х * 10 = 70

    х = 70/10 = 7

    у*5-140 = 40

    у*5 = 180

    у = 180/5 = 36

    Ответ: 7; 36