Представьте в виде многочлена.

а) 8 а+3 а умножить (4-а)

б) 5 х умножить (х-1) - 3 х умножить (4-х)

в) 2 а умножить (7b - a) + 3b умножить (b - 5a)

г) 4pq (обе буквы во второй степени) - p умножить (7pq (((q во второй степени))) + p - q) + 2q умножим (pq (((p во второй степени))) - p)

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:03
    0
    А) (8 а+3a) (4-a) = 11a (2-a) = 22a - 11a^2

    б) 5x (x-1) - 3x (4-x) = 5x^2 - 5x - 12x+3x^2 = 8x^2 - 17x

    в) 2a (7b-a) + 3b (b-5a) = 14ab - 2a^2 + 3b^2 - 15ab = 3b^2 - 2a^2 - ab

    г) 4 * p^2 * q^2 - p (7p*q^2 + p - q) + 2q (p^2 q - p) = 4p²q² - 7p²q² - p² + pq + 2p²q² - 2pq = - pq-p²-p²q²