Найдите значение выражения a^9 (a^-2) ^5 при а = !/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:34
    0
    1) (A ^ - 2) ^ 5 = A ^ (- 10)

    2) (A ^ 9) * (A ^ - 10) = A ^ (9 - 10) = A ^ (- 1) = 1 / A

    3) A = 1/4

    1 : (1/4) = 4

    Ответ 4