Исследуйте свойства функции и постройте график y = 12+^3 корень (x-5) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:51
    0
    1. область определения х∈R

    2. область значения х∈[12,+∞)

    3. нули функции: х=0 = > y=12+5^ (2/3), y≠0

    4. у (х) - всегда положительна

    5. монотонность: производная функции y'=2/3 (x-5) ^ (1/3), т. е. до 5 функция отрицательна (убывает), после 5 - возрастает

    6. точки экстремума: х=5 - в этой точке минимум функции

    7. функция не является ни четной ни нечетной т. к. не выполняются условия у (-х) = у (х), у (-х) = - у (х)

    8. функция не является периодической, т. к. не выполняется условие у (х+Т) = у (х)