Задано двузначное число. если к нему прибавить двузначное число, записанное теми же числами но в обратном порядке, то получим 55. Если от произведения старого числа вычесть произведение цифр исходного числа, увеличеного в 121 раз, то получим 10. Найти исходное число (решение полностью)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:04
    0
    32+23=55

    32*23=736

    3*2*121=726

    736-726=10

    Ответ: исходное число 32