Подставьте многочлен так, чтобы равенство было верным

(x - 1) * "неизвестное число"=x^2-4x+3

(x^2-4x+3) * "неизвестное число"=x^3-3x^2-x+3

Прошупрошупрошу

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:20
    0
    (х-1) (x-3) = x^2-3x-x+3=х^2-4x+3

    (x^2-4x+3) (x+1) = x^3-4x^2+3x+x^2-4x+3=x^3-3x^2-x+3