1. Вычисли сумму чисел 13 и 6 19

2. Увеличь число 8 на 3 11

3. Первое слагаемое 40, второе слагаемое 20, вычисли сумму

4. Неизвестное число больше числа 10 на 8, вычисли его

5. Какое число надо уменьшить на 2, чтобы получить число 8?

6. Вычисли разность чисел 16 и 6

7. На сколько число 40 больше числа 30?

8. Уменьши число 19 на 8.

9. Вычитаемое 6, уменьшаемое 17. Чему равна разность?

10. Какое число на 5 меньше числа 15?

11. Число, в котором 1 дес. и 8 ед

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:04
    0
    1. 13+6=19 и 13+19=32

    2. 8+3=11 и 8+11=19

    3. 40+20=60

    4. 18

    5. 10

    6. 16-6=10

    7. 40-30=10

    8.19-8=11

    9. 17-6=11

    10. 18