товар на распродажи уценили на 20% при этом он стал стоить 920 рублей сколько стоил товар до распродажи

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:38
    0
    100-20=80 (%) - первоначальной стоимости составляют 920 рублей

    Составим и решим пропорцию:

    х - 100 %

    920 - 80 %

    х/920=100/80

    х=920*100/80

    х=1150

    Ответ: до распродажи товар стоил 1150 рублей.