Товар на распродаже уценили на 20% при этом он стал стоить 920 руб. Сколько стоил товар до распродажи

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:17
    0
    100-20=80% от полной стоимости заплатит покупатель.

    80% - 920

    100% - х

    х=920*100/80=1150 руб стоил товар до распродажи.

    Ответ: 1150 руб стоил товар до распродажи.
  2. 19 сентября, 17:58
    0
    920 руб - 100-20=80%

    Х - 100 %

    Х = (920*100) : 80 = 1150 руб

    Ответ: 1150 руб.