Решите уравнение - х-2+3 (х-3) = 3 (4-х) - 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:14
    0
    -X - 2 + 3 * (X-3) = 3 * (4-X) - 3

    -X - 2 + 3X - 9 = 12 - 3X - 3

    3X + 3X - X = 12 - 3 + 9 + 2

    5X = 20

    X=4