1) Является ли решением системы уравнений

x+y=2

2x-y=4

a) (2,0) б) (0,2) ?

2) Решите систему уравнений методом подстановки:

3x-3y=2

x+y=4

3) Решите методом алгебраического сложение систему уравнений:

3x-3y=2

-2x+4y=1

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:02
    0
    1) x=2-у

    2 (2-у) - y=4

    4-2 у-y=4

    -3y=0

    y=0

    x=2-0

    x=2. Ответ а