Найти значения x, при которых верно равенство x (x+3) (x-4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:39
    0
    x (x+3) (x-4) = 0

    неравенство будет верно, если хотя бы один из множителей будет равен 0, а множители у тебя: х, х+3, х-4.

    вот ты каждый множитель приравниваешь к 0, и находишь х.

    х=0

    или

    х+3=0

    х=-3

    или х-4=0

    х=4

    у тебя получилось 3 значения х, при которых это неравенство будет выполнено: 0, - 3, 4.
  2. 18 марта, 03:34
    0
    Выражение равно нулю если хотя бы один из множителей равен нулю х=0 или х+3=0, х=-3 или х-4=0, х=4