Найдите множество значений функции f (x) = 3^√ (4-x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:11
    0
    4-x²≥0; (-бес; 0) у=4-х²

    функция возрастает

    (0; +бес) функция убывает

    x²≤4

    |x|≤2

    x€[-2; 2]

    (3^ (√ (4-x²) '=3^ (√ (4-x²)) * ln4*

    1/2 (√ (4-x²)) * (4-x²) '=

    -x / (√ (4-x²) * 3^ (√ (4-x²) * ln4

    у (2) = 3°=1

    у (-2) = 3°=1

    у (0) = 3²=9

    у€[1; 9]