Решите это уравнение линейное 5 х+3 у=63,

15 х-8 у=2;

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:43
    0
    Умножаем первое уравнение на - 3. Умножаем второе на 1. Получается - - 15x-9y = - 189

    15x-8y=2

    15x и - 15x сокращается. Остаётся -

    - 9y=-189

    -8y=2

    Складываем, получается

    -17y = - 187

    Решаем уравнение

    y = 17-187

    y = - 170