Вычислите: а) корень 9*0,64, б) корень 1 целая 11/25*2 целых 14/25, в) корень 14*21*6, г) корень 3,2*корень из 80, д) корень 162:корень из 2.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:42
    0
    а) извлекаешь корень будет 3*0,8=2,4

    б) обращаешь в неправильную дробь будет корень из 36/25*64/25 = 6/5*8/5=48/25=1,92

    в) просто перемножаешь и извлекаешь корень будет корень из 1764, а корень из 1764 это есть 42

    г) перемножаешь числа у тебя будет корень из 256, а это есть 16

    д) тут 162 делишь на 2 и будет корень из 81, а это есть 9