Решите уравнение 5/x-3=7/x+1

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:57
    0
    5 (x+1) = 7 (x-3)

    5x+5=7x-21

    -2x=-26

    x=13
  2. 2 декабря, 09:12
    0
    7 (х-3) = 5 (х+1)

    7 х-21=5 х+5

    7 х-5 х=5+21

    2 х=26

    х=26:2

    х=13