Три чесла в сумме составляют 188. Первое число составляет 76%от второго, а третье число в 2 раза больше второго. найдите второе число

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:38
    0
    Х - 1 число

    у - 2 число

    z - 3 число

    x+y+z=188

    x=0,76y

    z=2y

    решаем систему, подставляем все в 1 уравнение

    0,76y+y+2y=188

    3,76y=188

    y=50

    z=2y=100

    x = 38
  2. 14 февраля, 05:50
    0
    Пустьx - второе число.⇒

    0,76*x+x+2*x=188

    3,76x=188

    x=50.