Три числа в сумме составляют 188. Первое число составляет 76% от второго, а третье число в два раза больше второго. Найдите второе число.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:32
    0
    А+в+с=188, а=76 процентов от в, или а равно 0,76 в, с = 2 в, найти в, 0,76 в+в+2 в=188, 3,76 в=188, в=188:3,76, в=50 проверка а=в: 100*76=38, с=2*50=100, 38+50+100=188

    ответ: в=50