Первое число в три раза меньше второго. Если первое число умножить на 8, а второе - на 2, то первое число станет на 8 больше второго. Найдите числа.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:09
    0
    Пусть Х - первое число

    Тогда 3 Х - второе число

    Х*8-3 Х*2=8

    8 Х-6 Х=8

    2 Х=8

    Х=4 - первое число

    3*4=12 - второе число