Решите уравнение (x^2-6x) ^2 - 6 (x^2-6x) + 9 = 81

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:28
    0
    Преобразуем уравнение: (x^2-6x) ^2+2 (x-3) ^2=81 - - > (x^2-6x) ^2+2 ((x^2-6x) + 9) = 81 - - >

    (x^2-6x) ^2+2 (x^2-6x) ^2-63=0

    Обозначим Y = (x^2-6x) ^2, получим Y^2+2Y-63=0

    Решаем как обычное квадратное уравнение, и т. д ...