Sin^4+cos^4=sin2x

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:17
    0
    Sin^4 (x) + cos^4 (x) - 2sin^2 (x) cos^2 (x) = 0

    (Sin^2 (x) - cos^2 (x)) ^2=0

    Sin^2 (x) - cos^2 (x) = 0

    Tg^2 (x) - 1=0

    Tg x=1 или tg x=-1

    X=П/4+Пn/2