Продали книги по 180 руб и тетради по 35 на общую сумму 9250 рублей. Тетрадей продали на 80 больше чем книг тогда количество проданных книг равно

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:27
    0
    Одна книга и одна тетрадь вместе стоят 180+35 = 215 рублей. За тетради переплатили 80*35 = 2800 рублей. Тогда за равное количество книг и тетрадей заплатили 9250 - 2800 = 6450 рублей. И число проданных книг, соответственно, было равно 6450:215 = 30.

    Ответ: 30 книг.