Решите уравнение (3 х-5) ^2 = (2x+1) ^2.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:29
    0
    9 х^2-30x+25=4x^2+4x+1

    9x^2-4x^2-30x-4x+25-1=0

    5x^2-34x+24=0

    D=1156-4*5*24=1156-480=676=26^2

    x1 = (34+26) : 10=60/10=6

    x2 = (34-26) : 10=0.8