докажи что квадрат любого нечетного числа уменьшен на 1 делится на 8

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:30
    0
    (2n+1) ²-1=

    4n²+4n+1-1=

    4n²+4n=

    4n (n+1)

    произведение двух последовательных чисел и числа 4, всегда делится 8