Решите систему уравнений

х-у=4

ху+у^2=6

ху=8

4 х-у^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:59
    0
    1)

    x=4+y

    (y+4) * y+y^2=6

    y^4+4y+y^2=6

    2*y^2+4y-6=0 | / 2

    y^2+2y-3=0

    (y+3) * (y-1) = 0

    y1=-3 y2=1

    x1=1 x2=5

    2)

    4x-y^2=0

    4x=y^2

    x = (y^2) / 4

    ((y^2) / 4) * y=8

    y^3=8*4

    y^3=32

    y=кубический корень (32)

    x=8 / кубический корень (32)