Решите уравнение: х (х-2) = 42 - (30-х-х^2)

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:45
    0
    X^2-2x=42-30+x+x^2

    X^2-2x-42+30-x-x^2

    -3x-12=0

    -3x=12/: (-3)

    X=-4
  2. 17 февраля, 04:18
    0
    Х^2 - 2 х = 42-30+х + х^2

    х^2 - 2 х-х-х^2 = 12

    -3 х=12

    х=-4