Решить уравнения разложив левую сторону на множетели способом группировки

х^2-10 х+16=0

х^2-х+0, 24=0

х^2+14 х+45=0

х^2+7,3 х+2,1=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:24
    0
    Х^2-10 х+16 = (x-2) (x-8) = 0

    х^2-х+0, 24 = (x-0,6) (x-0,4) = 0

    х^2+14 х+45 = (x+9) (x+5) = 0

    х^2+7,3 х+2,1 = (x+7) (x+0,3) = 0