Вычислите применив формулу квадрата суммы:

а) 41^2

б) 91^2

в) 201^2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:18
    0
    А) 41^2 = (40+1) ^2=1600+2X40X1+1=1681

    б) 91^2 = (90+1) ^2=8100+2X90X1+1=8281

    в) 201^2=200^2+2X200X1+1=40000+400+1=40401